Виртуальный Владимир » перейти к главной страницеРеестро
РегистрацияКарта сайтаПоиск
Имя: Пароль:
страницы:
←Сtrl [1] ... [5] [6]  7  [8] [9] ... [17] Сtrl→
Ипотека
Вопросы, советы, рекоммендации и просто информация, касающаяся этой темы. 

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 27.08.2007 14:06:29 | сообщение #26650
Слышала, что теперь в ипотеку можно взять и дом, но там какие-то доп. условия. Можно подробнее узнать?
И по кредиту. там идет страховка, она платится ежегодно или только один раз?

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 27.08.2007 14:44:50 | сообщение #26654
Страховка платится ежегодно, на оставшуюся сумму кредита.
SveToGoR
SveToGoR
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
добавлено: 27.08.2007 14:47:26 | сообщение #26655
Гость,
цитата:
Гость @ 27.08.2007 14:06:29
Слышала, что теперь в ипотеку можно взять и дом, но там какие-то доп. условия. Можно подробнее узнать?
И по кредиту. там идет страховка, она платится ежегодно или только один раз?


не очень понятно... вы в общем спрашиваете... или конкретно у кого то...? потому как не у всех одинаковые условия по различным объектам кредитования... так и некоторые организации могут ограниченно кредитовать определенные объекты...


могу сказать применительно к ВГИФу...

объектами кредитования могут быть:
квартира;
дом;
комната.

никаких отличий в условиях кредитования в зависимости от выбранного объекта не имеется... (т.е. %ставки и все сопутствующие платежи одни и те же)...

единственное отличие (квартира, дом, комната): в пакете документов предоставляемых для подготовки ипотечной сделки, но это связано лишь с объективными отличиями предметов ипотеки (Например, для кредитования приобретения дома нужны еще и документы на землю и т.п.)
естественно не все дома могут быть предметом ипотеки (как впрочем квартиы и комнаты)... обязательным условием является ж.б./кирпичный фундамент... субъективно можно отнестись к дате постройки дома... внешнему виду, материалам стен и перегородок...
очень серьезно (при кредитовании домов) прислушиваемся к мнению независимого оценщика...


Гость,
цитата:
Гость @ 27.08.2007 14:06:29
И по кредиту. там идет страховка, она платится ежегодно или только один раз?

страхование жиэни (здоровья) и приобретаемой недвижимости - является обязательным условием предоставления кредита, платежи по страхованию ежегодные и уплачиваются единовременно в каждом календарном году выплаты кредита... (например, взяли вы кредит 01.09.2007 г. - внесли первый платеж по страховке, и следующий платеж необходимо будет произвести в следующем календарном году не позднее 1.09.2008 г.)
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!
SveToGoR
SveToGoR
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
добавлено: 27.08.2007 15:34:28 | сообщение #26657
Гость - доброжелатель ВВИК, я не сторонник недобросовестных действий... и агрессивной рекламы... поэтому не хотел я об этом говорить... но вынудили... ваши действия...

цитата:
admin @ 11.08.2007 17:29:32
У всех гостей на этой странице(да и почти во всей теме у гостя/гостей) одинаковый ip адрес.

Эти сообщения тоже под тем же ip адресом были написаны:


вот интересная для заемщиков информация касаемая Волго Вятской Ипотечной Корпорации (ООО "ВВИК" :
Сайт УВД г. Кирова о директоре ООО "ВВИК"

комментировать не буду... кто прочитает ... тот разберется...

отредактировано: SveToGoR @ 27.08.2007 15:37:19
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 27.08.2007 16:59:22 | сообщение #26681
цитата:
SveToGoR @ 27.08.2007 15:34:28
вот интересная для заемщиков информация касаемая Волго Вятской Ипотечной Корпорации (ООО "ВВИК" :
Сайт УВД г. Кирова о директоре ООО "ВВИК"

От этого никто не застрахован, но самое главное, чтоб заёмщики не пострадали, а уж с мошенниками милиция разберется.
* БАНКiРъ *
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 27.08.2007 17:12:46 | сообщение #26682
А вот еще материал по этой корпорации:
КРИК" оскандалился. Газета "Вятский наблюдатель"

Но отмечу, что это, слава Богу, не здесь. Хоть и идет по одной компании.
А здесь обсуждение по владимирским ипотечным банкам, компаниям.

Будем считать обе ссылки по "КРИКУ" (ВВИК) как ознакомление.
* БАНКiРъ *
SveToGoR
SveToGoR
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
добавлено: 27.08.2007 18:30:11 | сообщение #26684
Гость,
цитата:
Гость @ 27.08.2007 12:03:47
SveToGoR, а при снижении ставки, предыдущие договора не пересчитываются?


само по себе изменение % ставки (в частности ее снижение) автоматически не влечет ее перерасчет...

перерасчет % ставки в сторону снижения (в сторону увеличени и речи быть не может - по крайне мере у нас, что нельзя сказать про некоторые банки)... может быть произведен только в порядке процедуры перекредитования...

по сути ни чем не отличается от самой процедуры предоставления кредита... (разве что договор купли-продажи не заключается)... т.е. это предоставление кредита на погашение предыдущего под меньшую процентную ставку...

Плюсы перекредитования:
- уменьшение ежемесячного платежа по кредиту;
- уменьшение общей переплаты по кредиту.

Минусы:
- запутанный механизм и дорогостоящая процедура (дороже чем само предоставление кредита);
- вследствие чего вся эта морока не стоит уменьшения %ставки на 0,5-1% (значительнее уменьшения как правило не бывает);
- заемщик лишается права на получение имущественного налогового вычета по 1-му кредиту (выгодно только тем, у кого приняли серый доход - налоговая для вычета его точно не возмет).

и вообще... сама по себе процедура перекредитования не очень выгодня тем организациям, которые предоставили данный конкретный кредит/займ (надеюсь понятно по каким причинам)... поэтому сама по себе эта процедура родилась у только выходящих на рынок банков...как переманивание лиц (клиентов) уже имеющих кредит в другом банке...

если запутанно ответил...переспросите...

отредактировано: SveToGoR @ 27.08.2007 18:35:18
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 28.08.2007 09:27:10 | сообщение #26694
SveToGoR, спасибо. Печально, конечно, но зато я могу успокоиться и спокойно платить свои 11%.

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 28.08.2007 14:22:14 | сообщение #26715
Интересно, а ожидается ли снижение процентных ставок в следующем году?
SveToGoR
SveToGoR
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
добавлено: 28.08.2007 18:17:38 | сообщение #26727
Гость,
цитата:
Гость @ 28.08.2007 14:22:14
Интересно, а ожидается ли снижение процентных ставок в следующем году?


хотелось бы конечно ответить ... ДА... вроде бы должно все к этому идти... тем более что госудраство у нас об этом везде заявляет...

НО... вот вам (хоть и старенькая) но верная статейка:
Ассоциация «Россия»: снижение ипотечных ставок невозможно при инфляции 11%

и еще:
Время заставит большинство банков повысить ставки по ипотеке

со своей стороны... постараюсь... общественность информировать об изменениях процентных ставок на рынке ипотечного кредитования...
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 29.08.2007 10:26:19 | сообщение #26733
цитата:
SveToGoR @ 28.08.2007 18:17:38
со своей стороны... постараюсь... общественность информировать об изменениях процентных ставок на рынке ипотечного кредитования...

Да, SveToGoR, постарайся, пожалуйста.

цитата:
Гость @ 28.08.2007 14:22:14
Интересно, а ожидается ли снижение процентных ставок в следующем году?

Соглашусь со SveToGoRом, что хотелось бы сказать "да", но.... судя по тому что в последний месяц происходит на финансовых рынках мира, что-то у меня оптимизм на счет этого иссяк практически. Хорошо, если хоть на прежнем уровне останутся. На днях где-то читал, что если Правительству России в этот год и удасться уложиться в планируемые 8% инфляции, то весной следующего года аналитики прогнозируют скачок цен во всех сферах. Причем скачок может быть такой, что рост компенсирует то, что государству удасться сдержать цены в этом году.
Мне бы очень хотелось, чтоб прогнозы не стали фактом.
отредактировано: L@N @ 29.08.2007 10:29:47
* БАНКiРъ *
Perec
Perec
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1173
добавлено: 07.09.2007 13:56:33 | сообщение #27080
после прочтения данной темы стал больше интересоваться темой ипотек во владимире и мне вот что интерестно кто чего может сказать на счет: кит финанс банк, газбанк. Чето я слышал проценты от 9,2.
хххобот
Timir
Timir
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1737
добавлено: 07.09.2007 15:11:10 | сообщение #27084
Вобщем так народ!!! Я тут решил себе квартирку прикупить, но денежек не хватает, обошел все банки Владимира, и что вы думаете - более менее приемлимые условий в Волго-Вятской компании и городском ипотечном фонде. В других банках так вообще говорят, что денег нет, обращайтесь типа через 2 месяца, а в Юниаструме вообще свалили на американский ипотечный кризис??!! Кит-финанс, вообще мозги закомпосировал, а потом выяснил, что у них была приостановка деятельности...
Мое прошлое покрыто туманом и лишь избранные могут его осветить...
SveToGoR
SveToGoR
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
добавлено: 07.09.2007 15:53:22 | сообщение #27085
Perec, попробую я ответить ваш... в принципе компрометирующий вопрос...
цитата:
кто чего может сказать на счет: кит финанс банк, газбанк. Чето я слышал проценты от 9,2.

по поводу КИТ финанс...

стандартные их ставки:
цитата:
Основная программа ипотечного кредитования КИТ Финанс

1. Валюта кредита: рубли РФ и доллары США

2. Срок кредитования: от 1 года до 30 лет.

3. Процентная ставка по кредиту — фиксированная:
Сумма ипотечного кредита
Валюта кредита Ставки, % годовых
До 50% стоимости недвижимости (включительно)

Рубли РФ
10,75%
Доллары США
10,5%
От 50% до 70% (включительно) стоимости недвижимости
Рубли РФ 11,75%
Доллары США 10,5%
От 70% до 90% (включительно) стоимости недвижимости
Рубли РФ 12,75%
Доллары США 11,5%

4. Размер кредита: от 300 000 рублей (10 000 долларов США) до 60 000 000 рублей (2 000 000 долларов США)


5. Размер первоначального взноса на покупку недвижимости, уплачиваемого Заемщиком:

от 10% стоимости недвижимости (предмета ипотеки)* — в случае документального подтверждения дохода, в размере достаточном для уплаты ежемесячного аннуитетного платежа;

от 20% стоимости недвижимости (предмета ипотеки)* — в случае подтверждения дохода в свободной форме (по Заявлению-декларации).


6. Досрочное погашение кредита допускается с момента предоставления кредита. Минимальная сумма досрочного частичного погашения 30 000 рублей или 1 000 долларов. Комиссия за досрочное (полное или частичное) погашение кредита в течение первых 6 месяцев — 2% от суммы досрочного погашения.


7. Наличие страхового обеспечения – страхование 3 видов рисков:
жизни и утраты трудоспособности Заемщика (-ов);
жилого помещения от рисков утраты и повреждения;
риска потери права собственности на жилое помещение.
Тарифы и контакты страховых компаний, которые работают с нами по программе страхования.

8. Наличие оценки жилого помещения независимой Оценочной компанией, аккредитованной в КИТ Финанс Инвестиционный банк. Ориентировочная стоимость оценки от 1800 рублей/60 долларов США (в зависимости от тарифов оценочных компаний).


цитата:
«КИТ – Долгосрочный стандарт» — высокий стандарт жизни
Новый уникальный кредит по программе КИТ — Ипотека.


Процентная ставка – 9,75% годовых в долларах США/ 10,75% годовых в рублях

Процентная ставка по программе «КИТ – Долгосрочный стандарт» является одной из самых низких ставок, существующих сейчас на рынке.

Срок кредита — от 5 до 30 лет


Длительный срок выплат по кредиту позволяет существенно сократить размер ежемесячного платежа, который не будет для Вас обременительным.


Сумма кредита — от 1 млн. рублей/50 тыс. долларов США

Вы сразу приобретаете жилье высокого класса, что не потребует от Вас улучшения жилищных условий в длительной перспективе.


Другие условия предоставления кредита «КИТ – Долгосрочный стандарт»


- Первоначальный взнос –

- от 10% стоимости недвижимости (предмета ипотеки)* — в случае документального подтверждения дохода, в размере достаточном для уплаты ежемесячного аннуитетного платежа;
- от 20% стоимости недвижимости (предмета ипотеки)* — в случае подтверждения дохода в свободной форме (по Заявлению-декларации).

- Валюта кредита – рубли РФ/доллары США

- Наличие страхового обеспечения — страхование трех видов рисков:
жизни и утраты трудоспособности Заемщика (-ов);
жилого помещения от рисков утраты и повреждения;
риска потери права собственности на жилое помещение.

- Досрочное погашение кредита без взимания комиссии допускается по истечении 60 месяцев с даты предоставления кредита. При погашении кредита ранее 60 месяцев взимается комиссия в размере 5% от суммы досрочного погашения. Минимальная сумма досрочного частичного погашения составляет 30 000 рублей/1 тыс. долларов США.

- Для предоставления Вам кредита достаточно Вашего заявления по форме Банка.

- Кредит предоставляется на приобретение недвижимости на первичном рынке недвижимости (под залог жилья, находящегося в собственности) и на вторичном рынке недвижимости.



«КИТ – Долгосрочный стандарт» — это выгодная и реальная возможность приобрести достойное Вас жилье. Эта ипотечная программа разработана для тех, кто хочет уже сейчас жить по самым высоким стандартам. Для того, чтобы существенно улучшить условия своей жизни, достаточно внести всего от 10% от стоимости жилья и взять кредит сроком от 5 лет по программе «КИТ – Долгосрочный стандарт».

Сохраняя все достоинства ипотечных кредитов, программа «КИТ – Долгосрочный стандарт» имеет дополнительные преимущества, которые позволяют пользоваться кредитом на самых выгодных условиях.


т.е. заявленных вами %ставок у них нет...
хотя есть у них еще так называемый тариф "Мечта"... но я еще в нем тольком не разобрался... но суть вроде как в том что... по сути ставка предоставления ипотечного кредита плавающая...и зависит от некоего индекса MosPRIME + ставка КИТа... она вроде как меньше чем обычные ставки (ипотечные) и может изменяться (как заявленно только в меньшую сторону... но не факт)...

по поводу самого индекса.... (заранее прошу прощения за непрофессинальный лексикон - я не экономист)есть определенные ставки кредитования не меж.банковском рынке выставляемые определенным перечнем банков... под которые видимо любые банки в любой момент могут у них прокредитоваться... вот... если не очень понятно... могу что нить уточнить...

а что за газбанк имеете ввиду... ГПБ-ипотека (Газпромбанк)?
отредактировано: SveToGoR @ 07.09.2007 16:28:01
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 07.09.2007 16:24:07 | сообщение #27086
цитата:
Perec @ 07.09.2007 13:56:33
кто чего может сказать на счет: кит финанс банк, газбанк.

цитата:
SveToGoR @ 07.09.2007 15:53:22
а что за газбанк имеете ввиду... ГПБ-ипотека (Газпромбанк)?

SveToGoR, да . Перец про Газпромбанк и говорит.

Perec, филиала или какого-либо другого отделения во Владимире у них нет. Но они работают через ипотечную организацию (название забыл ), которая находится за Буревестником, возле ВТБ. Но там ставка не от 9,2%.
отредактировано: L@N @ 07.09.2007 16:26:28
* БАНКiРъ *
SveToGoR
SveToGoR
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
добавлено: 07.09.2007 16:35:36 | сообщение #27089
цитата:
L@N @ 07.09.2007 16:24:07
да . Перец про Газпромбанк и говорит.


цитата:
L@N @ 07.09.2007 16:24:07
Perec, филиала или какого-либо другого отделения во Владимире у них нет. Но они работают через ипотечную организацию (название забыл ), которая находится за Буревестником, возле ВТБ. Но там ставка не от 9,2%.


сам газпромбанк не занимается ипотечным кредитованием...
для этого у него имеется специальная структура:
ГПБ-ипотека (ранее называлась КБ "Софинтрейд"...
структура этой организации и имеется во Владимире по указанному адресу... вроде как ГПБ-Ипотека-Владимир...

по поводу их ставок затрудняюсь ответить... но мне тоже кажется что 9,2 у них нет...
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 07.09.2007 16:42:10 | сообщение #27092
цитата:
SveToGoR @ 07.09.2007 16:35:36
вроде как ГПБ-Ипотека-Владимир...

Точно так ! Она.

цитата:
SveToGoR @ 07.09.2007 16:35:36
но мне тоже кажется что 9,2 у них нет...

Нету точно.
* БАНКiРъ *
SveToGoR
SveToGoR
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
добавлено: 11.09.2007 14:02:10 | сообщение #27188
Perec,
цитата:
Perec @ 07.09.2007 13:56:33
кто чего может сказать на счет: кит финанс банк, газбанк.

L@N,
цитата:
L@N @ 07.09.2007 16:24:07
SveToGoR, да . Перец про Газпромбанк и говорит.


в принципе есть и Газбанк и Газпромбанк
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!
Shrek
Shrek
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 495
добавлено: 11.09.2007 14:53:36 | сообщение #27193
Скажу Вам со всей ответственностью…. Наша организация является первым и единственным на сегодняшний день аккредитованным агентом «Волго-вятской ипотечной корпорации». В месяц через эту организацию мы проводим порядка 10 ипотечных сделок и хочу вам сказать, что более удобного способа получения ипотечного кредита, уровня обслуживания и таких расходов на получение кредита, а также расходов связанных со страховкой я не видел, хотя мы работали и с Владимирским ипотечным фондом и с банком Урал-Сиб, Сбером и пробовали с Кит-финанс. ВВИК работает по стандартной АИЖКовской программе. Унифицированные требования и условия. Все удобно, все быстро. Что еще надо для клиента???!!! Также удобство достигается тем, что клиент, придя туда имеет большую вероятность получения кредита, т.к. ВВИК работает не с одним банком.
Продаю 2-комнатную кваритиру на пр-кте Строителей, 42. "Хрущевка", панель, 1/5, комнаты не проходные, требует косметики. Цена 1,5 млн рублей. Торг. Документы в процессе. 8(920)626-13-15 Руслан
SveToGoR
SveToGoR
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
добавлено: 11.09.2007 15:21:16 | сообщение #27194
цитата:
Shrek @ 11.09.2007 14:53:36
Также удобство достигается тем, что клиент, придя туда имеет большую вероятность получения кредита, т.к. ВВИК работает не с одним банком.

Shrek, просвятите плиз... с какими именно банками..?

и почему если в одном банке был отказ... то в другом в другом ему дадут...?

цитата:
Shrek @ 11.09.2007 14:53:36
Наша организация
а что это за организация? риэлторская? оценочная? брокерская?
можно и без названия...
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!
страницы:
←Сtrl [1] ... [5] [6]  7  [8] [9] ... [17] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость



Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.
Имя: Пароль:

гостей: 10
пользователей(1): Astafyeva
зарегистрировано пользователей: 19003

Тема Автор Сообщений Просмотров Последнее сообщение
Посоветуйте надежного поставщика лимонной кислоты federer332
от Astafyeva, оставлено 25 Апр. 2024 в 23:20
 
На мусоровоз хочу заказать себе права Semma17
от Semma, оставлено 25 Апр. 2024 в 23:17
 
Какие компании помогают с внедрением 1С? federer336
от Astafyeva, оставлено 25 Апр. 2024 в 23:10
 
порекомендуйте пожалуйста проверенный пансионат jubillie212
от newbieee, оставлено 25 Апр. 2024 в 23:05
 
Ленточная пила Nifyn326
от Пилипок, оставлено 25 Апр. 2024 в 22:11
 
Блюз: Гармония Страсти и Боли
страницы: 1 2 3 4 5 ... 13
oksano4ka12324325597
от Maybelle, оставлено 25 Апр. 2024 в 22:11
 
Где можно быстро восстановить свои права, вернее получить дубликат прав Kollya5430
от spenser, оставлено 25 Апр. 2024 в 21:16
 
Стратегии бинарных опционов Бульбозавр9364
от Normand, оставлено 25 Апр. 2024 в 20:56
 
Дистанционный осмотр водителей, телемедицина Monstor127
от Monstor, оставлено 25 Апр. 2024 в 20:10
 
Казино Вулкан Казахстан
страницы: 1 2
vasyta212331
от ChestniyChelowek223, оставлено 25 Апр. 2024 в 19:35
 
Какое казино выбрать новичку
страницы: 1 2 3 4 5
mymik5939851
от Forest, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:54
 
Кто поможет с внедрением программ 1С онлайн? Kasa335
от Barrracuda, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:47
 
Copyright © 2001 — 2024
e-mail: info@virtvladimir.ru
CMS Shmel
статистика:
хостов сегодня:1342
хитов сегодня:80442
хостов вчера:1031
хитов вчера:39822
хостов всего:11289708
хитов всего:104357907