Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Делаем деньги Ипотека сообщение #26655
Ипотека
Вопросы, советы, рекоммендации и просто информация, касающаяся этой темы. 
тему создал: dark_lawyer @ 19.10.2005 22:23:01
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 320
 
добавлено: 27.08.2007 14:47:26
Гость,
цитата:
Гость @ 27.08.2007 14:06:29
Слышала, что теперь в ипотеку можно взять и дом, но там какие-то доп. условия. Можно подробнее узнать?
И по кредиту. там идет страховка, она платится ежегодно или только один раз?


не очень понятно... вы в общем спрашиваете... или конкретно у кого то...? потому как не у всех одинаковые условия по различным объектам кредитования... так и некоторые организации могут ограниченно кредитовать определенные объекты...


могу сказать применительно к ВГИФу...

объектами кредитования могут быть:
квартира;
дом;
комната.

никаких отличий в условиях кредитования в зависимости от выбранного объекта не имеется... (т.е. %ставки и все сопутствующие платежи одни и те же)...

единственное отличие (квартира, дом, комната): в пакете документов предоставляемых для подготовки ипотечной сделки, но это связано лишь с объективными отличиями предметов ипотеки (Например, для кредитования приобретения дома нужны еще и документы на землю и т.п.)
естественно не все дома могут быть предметом ипотеки (как впрочем квартиы и комнаты)... обязательным условием является ж.б./кирпичный фундамент... субъективно можно отнестись к дате постройки дома... внешнему виду, материалам стен и перегородок...
очень серьезно (при кредитовании домов) прислушиваемся к мнению независимого оценщика...


Гость,
цитата:
Гость @ 27.08.2007 14:06:29
И по кредиту. там идет страховка, она платится ежегодно или только один раз?

страхование жиэни (здоровья) и приобретаемой недвижимости - является обязательным условием предоставления кредита, платежи по страхованию ежегодные и уплачиваются единовременно в каждом календарном году выплаты кредита... (например, взяли вы кредит 01.09.2007 г. - внесли первый платеж по страховке, и следующий платеж необходимо будет произвести в следующем календарном году не позднее 1.09.2008 г.)
Хочешь ИПОТЕКУ? Спроси меня как!
ИПОТЕКА на НОВЫЙ ДОМ на ул.Н.Дуброва, д.21 - за консультацией ко мне... в личку или аську...
% ставка от 9,55%!
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »