Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Цена на соль в магазинах Владимира поднялась до 60 рублей за пачку. Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Цена на соль в магазинах Владимира поднялась до 60 рублей за пачку.

Владимирские предприниматели решили по-своему бороться с соляным кризисом. Они просто подняли цены на соль. Сегодня в магазинах города цена одной пачки доходит до 60 рублей.

Тем временем сейчас на владимирских складах не менее 300 тонн соли. На подходе еще одна крупная партия. Предприниматели убеждены: ажиотаж надуманный и вызван НЕ отсутствием соли. Чтобы исправить ситуацию и заодно не остаться в накладе, крупные оптовики сегодня подняли цены до 30 рублей за пачку.

Александр ГРИБАНОВ, предприниматель: "Чтобы сбить ажиотажный спрос населения. Чтобы люди просто, увидев цену по 30 рублей, чтобы просто её не брали. Если вчера было продано порядка 25 тонн, то при нормальном раскладе - это где-то 2-3 тонны в день продается соли. Сегодня вот где-то так и было продано - около 2 тонн".

Такой ценовой политики сейчас стараются придерживаться все крупные оптовики. О своей тактике они предупредили и городские магазины. Договорились, чтобы мелкие торговые точки закупали соль в минимальном количестве. Чтобы прилавки совсем не пустовали.

Александр ГРИБАНОВ, предприниматель: "Я думаю, что в понедельник цена вернется в норму. То есть это где-то оптовая цена - около 4-х рублей. И в рознице - это порядка 5-6 рублей".

Такое резкое подорожание соли не успело сказаться на цене других продуктов питания. А вот из-за подорожания сахара цена на хлеб во владимирских магазинах уже поднялась в среднем на 50 копеек. В ближайшее время поднимутся цены и на кондитерскую продукцию.




Рубрика: Экономика 16.02.2006 10:28
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1517
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость