Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Деловая репутация банкиров будет под контролем Минфина Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Деловая репутация банкиров будет под контролем Минфина

Министерство финансов России подготовило законопроект, который ужесточает требования к деловой репутации топ-менеджеров и собственников банков.

Документ, в частности, дает Центральному банку РФ право признавать неудовлетворительной деловую репутацию банкиров в случае признания их виновными в банкротстве кредитной организации, а также в совершении административных правонарушений в области предпринимательской деятельности.

Такие лица могут быть ограничены в праве создавать новые банки или покупать крупные пакеты акций уже действующих кредитных организаций.

Количество действующих кредитных организаций в России за прошлый год сократилось на 64. На 1 января 2007 года в РФ работало 1189 организаций, из которых 1143 банка и 46 небанковских кредитных организаций.

Источник: Труд.




Рубрика: Экономика 07.02.2007 17:40
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:415
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость