Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Какова задолженность у предприятий Владимирской Области? Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Какова задолженность у предприятий Владимирской Области?

Долг предприятий области перед работниками составляет 19 миллионов рублей.

В 15 организациях Владимирской области существует задолженность по заработной плате. При этом 9 из них имеют долг перед работниками в размере двух и более месячных фондов оплаты труда. По сравнению с началом прошлого года количество организаций-должников существенно снизилось. Как сообщили в областном департаменте по труду и занятости, задолженность по заработной плате за год сократилась на 24 миллиона рублей и в настоящее время составляет чуть более 19 миллионов.

Более 80% всех долгов приходится на организации обрабатывающих производств. Ликвидирована задолженность на предприятиях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, на транспорте, в строительстве, в сфере научных исследований и разработок. Вместе с тем, она увеличилась в сфере металлургии, производстве готовых металлических изделий и транспортных средств и оборудования. По мнению специалистов, главная причина задолженности по зарплате – отсутствие у организаций и предприятий собственных средств.

Самый большой долг по заработной плате в настоящее время имеют по два предприятия во Владимире, Гусь-Хрустальном и округе Муром, а также в Селивановском районе. Полностью отсутствует задолженность перед работниками в организациях Коврова и Радужного, а также еще в 11 муниципальных районах области и в учреждениях бюджетной сферы.

Источник:   Владимирская служба новостей




Рубрика: Экономика 24.01.2007 17:18
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:494
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость