Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: В скором времени в Области будет действовать демографическая программа. Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

В скором времени в Области будет действовать демографическая программа.

«В целом демографическая ситуация в области улучшилась, – заявил председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Владимир Безруков, - но мы не останавливаемся на достигнутом, а продумываем пути её дальнейшего совершенствования».

В ближайшее время должны заработать ряд программ, призванных повысить качество жизни и еще больше увеличить рождаемость, а также повлиять на переосмысление престижа семьи в сознании населения.

По выражению председателя областного комитета по социальной политике Владимира Безрукова, «реализация приоритетного нацпроекта "Здоровье" позволила значительно улучшить качество медицинских услуг». Это послужило стимулом дальнейшей работы над улучшением демографической ситуации, и в целом - социального уровня жизни. В связи с чем, властями были разработаны социальные программы, призванные поднять демографию Области. Семьи теперь, к примеру, будут материально поощрять за успешное воспитание детей. Впервые в этом году финансирование программы "Дети Владимирской области" увеличилось на 5 миллионов рублей. По убеждению Владимира Безрукова, «ничто, как семья, не воспитает нормально члена общества, мы хотим поэтому создать дополнительные условия, стимулирующие воспитание ребенка в семье»

Предполагается в ближайшем будущем во Владимирской области учредить специальный знак "Родительская слава". Его получат те семья, которые лучше всех воспитывают своих детей. К тому же образцовым родителям обещают выплачивать денежные премии за особые заслуги в воспитательном процессе своих чад. Концепция демографической политики, направленная на  решение проблемы рождаемости во Владимирской области, уже утверждена губернатором, и, по словам Владимира Безрукова, начнет действовать в ближайшее время.

Наталья Солодилова.




Рубрика: Общество 17.01.2007 14:55
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:518
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость