Виртуальный Владимир

Компания «Интервенция» борется с неквалифицированными веб-разработчиками с помощью мультфильмов

Компания «Интервенция», предоставляющая полный спектр услуг в области Интернета, озаботилась проблемой демпинга веб-разработки на российском рынке, утопающем «в дешёвых предложениях от мелких «фирмочек».

Посему  занялась созданием мультсериала «Будни веб-разработчика», призванного высмеять основные грехи доморощенных изготовителей сайтов, в числе коих называют необязательность, бартер и «откаты».

По словам генерального директора «Интервенции» Евгения Малышева, проект задумывался с целью «указать на «больные» места рынка, высмеять их». Он считает, что если весь рынок вебразработок  вербально озвучит существующую ситуацию, это подействует.

Создатели обещают, что в сериал войдёт как минимум три мультфильма, объединённых общими персонажами и темой. Первая работа под названием «Счастливый день» уже готова для просмотра.

Авторы мультсериала намерены «преподать серию уроков потенциальным клиентам», чтобы последние «лучше понимали формы обращения с исполнителем»

Именно жанр мультфильма «позволяет наиболее ненавязчиво донести идеи». Кроме того, по мнению разработчиков, проект выполняет и социальную миссию: «повышения общего профессионального уровня участников данного рынка »

Компания «Интервенция» не исключает в будущем продолжения проекта в виде другого сериала.

Наталья Солодилова


Lapa 2006-10-30 17:13:57

http://www.virtvladimir.ru :: Виртуальный Владимир