Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Заложен первый камень физкультурно-оздоровительного комплекса | ![]() |

Заложен первый камень физкультурно-оздоровительного комплекса
Уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс появится скоро во Владимире. Это социальный проект партии «Единая Россия», в котором участвуют 50 городов страны. В следующем году планируется построить 100 таких же физкультурно-оздоровительных комплексов. Сегодня прошла закладка первого камня.
Комплекс будет построен вблизи двух школ: №23 и №9. В области подобных строений нет.Приблизительная стоимость современного спортивного комплекса - 80 миллионов рублей. Проект финансируется за счет федерального и областного бюджетов. В комплексе будут площадки для волейбола, баскетбола, футбола, гандбола, шейпинга. А также тренажерный зал и бассейн. Изюминка проекта - в необычной конструкции крыши.
ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОЛИТСОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Комплекс – уникальный, с так называемой воздухоопорной крышей. Т.е. крыша у него будет надувная. И вообще это будет самый современный комплекс».
В области подобных строений нет. Место под будущий комплекс выбрали, учитывая несколько факторов.
ВЛАДИМИР ГАРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. ВЛАДИМИРА: «Этот микрорайон не богат спортивными сооружениями, но численность проживающего населения в Ленинском районе – большая».
Строительство начнется уже в ближайшее время. А срок завершения – конец этого года. Единороссы уверены: возвести его за такой короткий срок – вполне реальная задача.
ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОЛИТСОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Комплекс состоит из легких конструкций, он очень быстро собирается. И все зависит от того, в какие сроки наши поставщики московские поставят нам конструкции этого комплекса».
В следующем году в области планируется построить еще три таких комплекса. Уже выбраны площадки в Юрьев-Польском и Гусь-Хрустальном районах. Определяется место и под второй объект во Владимире.
Оставить комментарий: