| Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Во Владимире открыт Дом дружбы с Францией |
Во Владимире открыт Дом дружбы с Францией
Официальное открытие Французского культурного центра состоялось вчера во Владимире. Он будет располагатся в стенах областной научной библиотеки имени Горького.
Право разрезать символичную ленточку было предоставлено вице-губернатору и президенту владимирского областной общественной организации «Друзья Франции» Сергею Мартынову и директору областной библиотеки Нине Распутной. В центре предполагается открыть курсы обучения французскому и проводить лекции по страноведению и культуре Франции на двух языках. Его посетители смогут пользоваться библиотекой французской художественной и методической литературы, аудио- и видео материалами, предоставленными нашими партнерами из города Сента. В центре планируется организовывать выставки картин, проводить консультации по образовательным, молодежным и другим русско-французским программам. К слову сейчас здесь открыта небольшая выставка работ известного владимирского художника Владимира Рузина. На торжественной презентации центра все желающие могли вступить в общество «Друзья Франции». Вступительный взнос был объявлен в размере 100 рублей. В открытии центра принимала участие директор Владимиро-Суздальского музея – заповедника Алиса Аксенова. Она заявила о своем намерении закончить курсы французского и пообещала, что гости из Сента смогут посещать экспозиции музея-заповедника бесплатно. Кстати, в планах владимирского музея– заповедника - его участие в выставке «Святая Русь», которую будет открыта в 2009 году в парижском Лувре.
Оставить комментарий:



Виртуальный Владимир
Область
Панорамы города
Организации
Улицы и дома
Добавить организацию
О городе










