Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Кредит под залог недвижимости особенности получения Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Кредит под залог недвижимости особенности получения

 

 

 

 

Сегодня, зачастую, можно стать невольным свидетелем разговоров о том, что все тяжелее ежемесячно выплачивать ипотечный кредит.

 

Связано это с тем, что уровень доходов населения значительно упал в связи с обрушившимся экономическим и финансовым кризисом, а напряжение, связанное с непрекращающимися слухами со стороны банков, постоянно нарастает.

 

Слухи эти состоят в том, что банки собираются отбирать квартиры у неплатежеспособных клиентов. Есть ли необходимость паниковать заранее, или, может, просто стоит определить для себя соответствующую линию поведения и тактику действий, попав в такую ситуацию.

 

В настоящее время риелторские фирмы и агентства недвижимости предлагают разные варианты для тех, кто оказался больше не в силах погашать ипотеку на квартиру.

 

Так, можно сдавать комнату или квартиру, в некоторых случаях есть смысл самому сразу, пока еще не поздно, обратиться в кредитно-финансовое учреждение с просьбой о реструктуризации кредита. Есть и такие случаи, когда заемщики готовы пойти на то, чтобы сделать банку возврат предмета залога, осознавая, что нет другого выбора можно обратиться в компанию Capitalinvestbv.

 

На самом деле, в большинстве случаев банк готов идти на уступки клиентам, у которых возникли проблемы с платежеспособностью. Учреждение при этом дает срок 3 месяца для улаживания непредвиденных проблем, в противном случае в так называемую «игру» вступают различные коллекторские агентства.

 

Однако стоит отметить, что банки идут на еще большие уступки тем клиентам, которые не прекращают выплаты полностью, а, хотя бы частично и постепенно, погашают их.

 

Еще одним из путей решения проблемы является, своего рода, пересмотр расходов и доходов семьи, а также налоговых вычетов в связи с меняющимся время от времени законодательством в этой области.

 

В случае, если вы решили попытаться рефинансировать имеющийся ипотечный кредит, то нужно тщательно проанализировать и взвесить все положительные и отрицательные моменты, а также продумать, согласится ли на это банк? Это может произойти в ряде случаев.

 

Среди них следующие условия: кредит выдан не более 3 месяцев назад, сумма нового кредита составляет не менее 70% от стоимости заложенной недвижимости, при этом оценка квартиры производится заново, с учетом нынешней рыночной стоимости жилья, а также, если плательщик добросовестно выполнял свои обязательства перед банком до наступления кризисного момента.

 

Кроме того, можно воспользоваться государственной поддержкой, но здесь также необходимо учитывать, что это не подарок, а всего лишь отсрочка на определенный срок.




Рубрика: Общество 04.10.2022 06:50
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:732
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость