Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Для чего нужен электрический самоходный штабелер и что он собой представляет Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Для чего нужен электрический самоходный штабелер и что он собой представляет

 

 

Что такое электрический самоходный штабелер

 

Штабелер электрический самоходный – это специальная техника, которая используется для обслуживания стеллажным систем различных типов, начиная от каркасных, ячеистых, а также полочных, и заканчивая универсальными. 

Указанная техника, которую можно купить на сайте https://shtabeler-omsk.ru/, оборудована особым механизмом, с помощью которого осуществляется:

 

 

Штабелером управляет водитель, который проходит специальное обучение прежде чем сесть за него и начать перемещать грузы, поднимать их и перевозить.

 

 

Виды штабелеров

 

Отличие штабелера от погрузчика в том, что первый используется для подъема штучных грузов с дальнейшим их складированием в штабели.

Существует несколько видов штабелеров:

 

 

Последний вид является наиболее популярным благодаря своей универсальности и высокой эффективности работы. Обслуживать такую технику намного проще, она более мобильна, чем ее конкуренты, а также приспособлена для перемещения внушительных грузов.

 

Эксплуатировать такую технику намного проще, и она не такая громоздкая, как распространенные вилочные погрузчики, которые имеют свои существенные недостатки.

 

 

Особенности конструкции

 

Современные самоходные электрические штабелеры состоят из:

 

1. Двух приводов (подъемного и тягового).

2. Вил, нужных для подъема паллет, поддонов.

3. Погрузочной мачты.

4. Колесной базы (традиционно она состоит из четерых колес, но существуют также модели, оснащенные консольными роликами).

5. Системы управления (чтобы освоить ее нет нужды долго учиться, новички осваивают данную систему в течение нескольких часов).

 

 

Плюсы электрических самоходных штабелеров

 

Среди таковых стоит выделить:

 

 

Многие специалисты отмечают, что эта техника является идеальным решением для тесных помещений с узкими стеллажными пространствами на складах, поскольку позволяет успешно работать с грузами, не боясь их повредить.




Рубрика: Общество 27.07.2022 08:39
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:696
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость