Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Комбинации карт в покере Техасский Холдем и прочих разновидностях игры Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Комбинации карт в покере Техасский Холдем и прочих разновидностях игры

 

Новичкам в покере сложно. Раньше количество ресурсов было немного, покеристам приходилось нарабатывать навыки самостоятельно, учиться у товарищей, а для развития покупать книги. В современном мире практика не поможет, сейчас все зависит от уровня владения материалом, а его чересчур много. Общей информации достаточно, а вот что-то действительно полезное найти сложно. Особенно это касается Техасского Холдема — наиболее известной и популярной разновидности покера

 

Основные раскладки

 

 В классическом покере существуют 10 основных сочетаний, которые нужно выучить, а затем научиться собирать:

 

1) Старшая карта – является самой слабой пятикарточной комбинацией;

2) Пара – двухкарточная рука одного достоинства (Образец: 6, 6);

3) Две пары (8, 8 + 3, 3);

4) Сет – три карты с одинаковым номиналом (3, 3, 3+ 2, 5);

5) Стрит – пять карт, стоящих в очереди и принадлежащих разным мастям (4, 5, 6, 7, 8);

6) Флеш – разные одномастные карты (5 бубн);

7) Фулл Хаус – трехкарточная одноранговая раскладка (3 Дамы и пара 7, 7);

8) Каре – четыре карты одного достоинства (4, 4, 4, 4);

9) Стрит Флеш – номиналы расположенных по очереди, НО они все должны быть одной масти. Не путать со Стритом (4, 5, 6, 7, 8 все являются бубнами);

10) Роял Флеш – тот же Стрит Флеш, только выше рангом (это выглядит так: Туз, Король, Дама, Валет, 10)

 

Правила Техасского Холдема предполагают, что игроки должны собрать наиболее сильную руку, чтобы одержать победу. Несомненным единоправным победителем может считаться лишь обладатель Роял Флеша, ведь за столом он достанется только одному участнику. Остальные раскладки могут повторяться, тогда банк делят поровну.

 

Более наглядно список покерных комбинаций на poker.ua/kombinatsii-kart-v-pokere можно посмотреть. Как легко заметить, они схожие для разный видов игры.

 

На пути к совершенству

 

Конечно, желающим повысить уровень быстрее остальных, придется усердно тренироваться. Нужно понимать, что покер — игра аналитиков, стратегов, спортсменов, если угодно. Достигнет вершины сможет лишь человек, имеющий волю к победе, умеющий бороться, учиться, быть упорным.

 

Фактически освоив азы, новичок должен перейти к изучению стратегий.  Это совокупность действий и законных уловок, позволяющих победить. Есть совсем легкие варианты, например в онлайн кэш-игре обычно используются три стратегии «с коротким стеком‎», «‎среднего стека»‎, «‎с длинным стеком»‎‎. Более сложные основаны на математических расчетах и на практике ими пользоваться сложнее.

 

Умение запоминать все ходы (свои и соперника) также важно. Анализируя шаги игроков, профессионал замечает слабые места противника, плюс предотвращает появление подобных в своей раздаче. Профессиональные покеристы таке умеют блефовать, оказывать психологическое влияние на соперника и не поддаваться чужому. 

 

Хорошая умственная работа доступна лишь здоровому организму. Поэтому покеристы уделяют время физическим упражнениям, полноценному сну, стараются хорошо питаться.




Рубрика: Общество 26.05.2021 16:04
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1289
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость