Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Отдых в Черногории: идеальный уикенд в Будве Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Отдых в Черногории: идеальный уикенд в Будве

 

Отдых в Черногории пользуется огромной популярностью у туристов. Особенно путешественников привлекает курортный городок Будва, известный роскошными пляжами, шумными вечеринками и вместе с тем старинными достопримечательностями. Но как успеть в полной мере познакомиться с городом, если у вас запланирована поездка лишь на уикенд? Предлагаем краткий «план» путешествия от менеджеров Poehalisnami.ua.

 

День первый

 

С чего начать знакомство с городом?

 Оказавшись на курорте, первым делом отправляйтесь на море. Здешнее побережье считается одним из лучших в стране. Общая протяженность пляжей — более 10 км. Практически везде вход бесплатный. 

Среди самых популярных пляжей: просторный и многолюдный Славянский, более тихий Гуванце, живописный Могрен. Также путешественники, которые покупали туры в Черногории, хорошо отзываются о Яз и Трстено, расположенных в пригороде. 

 Искупавшись, можно заняться дайвингом. Адриатическое море отличается богатым подводным миром. Здесь вы понаблюдаете за множеством пестрых рыбок, черепахами, муренами и другими морскими жителями. Лучшие места для погружений: близ пляжей Яз, Могрен и острова Святого Николая. 

 

Пообедайте в колоритном ресторанчике

Если вы приобрели туристический тур в Черногорию, выделите средства на посещение колоритных кафе или ресторанов с местной кухней. Самые известные из них расположены в районе Старого города. Закажите чорбу, цицвару или чевапчичи. А из десертов попробуйте тулумбу — заварные пирожные с медовым сиропом, и палачинке — блины с разными начинками. Вы можете купить тур в Черногорию и выбрать заведение исходя из своего бюджета, но лучше всего путешественники отзываются о Forsage Gastro Lounge, Konoba Portun и Dvoriste by Bahce. 

 

Пройдитесь по центральным улочкам

После обеда прогуляйтесь по улочкам Старого города. Поднимитесь на обзорную площадку, оборудованную в крепости Святой Марии и сделайте замечательные фото панорамы Будвы, посетите галерею искусств, храм Святой Троицы и Собор Святого Иоанна Крестителя.

 

 День второй

 Отправляйтесь изучать окрестности города

 

Горящая путевка в Черногорию — это прекрасная возможность познакомиться с историческим наследием и природой этого края. Обязательно посетите:

 

 

 

 

Оторвитесь «на полную» в одном из клубов

 Любителей зажигательных вечеринок курорт порадует разнообразием баров и клубов. Среди множества дискотек популярностью пользуется Top Hill — танцплощадка под открытым небом со сценой, барными стойками и VIP-зоной. А также клуб Trocadero, который входит в десятку лучших ночных заведений Балканского полуострова. 

 

И напоследок

Не забудьте купить сувениры, которые будут напоминать о путешествии. Обычно туристы привозят домой вино местного производства, оливковое масло, пршут, инжир и подушечки с лавандой. К тому же, невысокая цена путевки в Черногорию позволяет на сэкономленные деньги порадовать себя небольшими подарками. 




Рубрика: Общество 21.02.2020 21:56
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1255
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость