Виртуальный Владимир

5 причин купить двери из массива сосны

Вы собрали купить двери, но сомневаетесь в вопросе выбора материала?

 

Внутренние дверные конструкции для квартир и домов изготавливаются из самого разного сырья, как традиционного, так и современного. Наряду с массивом дерева может использоваться ДСП и даже пластик, что, безусловно, негативно влияет на домашнюю атмосферу. Напротив, натуральные материалы оказывают благотворное воздействие на микроклимат в помещениях, заряжают воздух здоровой энергетикой.

 

Одно из наиболее доступных и популярных решений – массив сосны. Давайте рассмотрим, почему стоит купить двери, выполненные из сосновой древесины. Для этого есть как минимум 5 причин.

 

Экологичность

Важный довод в пользу сосны заключается в том, что это естественный, живой материал, созданный природой. Он экологически безопасен, в отличие от множества искусственных решений, применяемых современными производителями и загрязняющих и без того не самый благоприятный экологический фон наших домов.

 

Красота

Массив сосны ценится своими эстетическими свойствами. Это дерево отличается красивым, выразительным рисунком, который может стать настоящим украшением вашей квартиры. Особенно в том случае, если на полу использовать ламинат, а в качестве меблировки – также предметы из массива.

 

Прочность

Сосновая древесина пусть и не такая прочная, как дуб, однако и она способна выдерживать значительные механические нагрузки. Срок службы дверей из сосны не ограничивается даже несколькими десятилетиями – при правильном уходе они могут прослужить более века. Что же касается влагостойкости, дерево покрывают специальным защитным составом, который предохраняет изделия от нежелательных внешних воздействий.

 

Цена

Большинство потребителей предпочитают купить двери из сосны, потому что они вполне доступны по стоимости. Цена искусственных аналогов, бесспорно, ниже, но и качество при этом страдает. Если выбирать из вариантов массива дерева – ничего лучше соснового материала не найти. Он обладает всеми преимуществами натуральной древесины и стоит сравнительно недорого.

 

Уют

Вы удивитесь, каким теплом и уютом наполнится ваш дом, когда в нем будут установлены двери из сосновой древесины. И дело не только в красоте рисунка – это дерево обладает выразительным ароматом. Правда, насладиться им в полной мере не удастся, по причине того, что все изделия обрабатываются защитным составом. И все же, дышать в квартире станет легче!

Теперь вы знаете, какие двери купить, и почему.


adm1n 2015-10-07 11:47:04

http://www.virtvladimir.ru :: Виртуальный Владимир