Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Как выбрать и купить однокомнатную квартиру? Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Как выбрать и купить однокомнатную квартиру?

Как выбрать и купить однокомнатную квартиру?

"Однушки" во Владимире сегодня пользуются, пожалуй, наибольшим и стабильным спросом на рынке жилья. В первую очередь это обусловлено их относительной финансовой доступностью. Вопрос - как правильно выбрать и купить однокомнатную квартиру? Какой площади? В каком районе? В каком доме – многоквартирном или малоэтажном? Этими вопросами задается каждый предполагаемый покупатель жилья. Благо дело, "однушек" хватает как на первичном, так и на вторичном рынке.

Цена при выборе апартаментов является, пожалуй, важнейшим критерием. А складывается она из нескольких факторов, таких как метраж, планировка, наличие ремонта, тип дома, район, инфраструктура, и прочее. Купить "однушку" во Владимире можно, начиная от 1 миллиона 100 тысяч рублей в среднем и заканчивая 4 с лишним миллионами.

Жилье в новостройках и, тем более, в только еще строящемся доме, будет дешевле, так как покупатель приобретает фактически голые стены с базовой отделкой. Также можно присмотреться к апартаментам старого фонда. Квартира в панельном доме, например, тоже дороговизной отличаться не будет.

Важным фактором в этом вопросе является инфраструктура – приближенность социально значимых объектов, таких как школа, детский сад, больница, всевозможные магазины, а также транспортная доступность напрямую влияет на цену недвижимости.

Площадь среднестатистической квартиры с одной комнатой – 35-40 квадратных метров. Но в новых домах она зачастую превышает этот порог на 10-15 квадратов, что также влияет на цену жилья. Кроме того, ценообразование зависит от спроса на квартиру – чем его больше, тем выше стоимость. Несмотря на это, "однушки" все равно выигрывают по бюджетности в сравнении с ценами на двух-или трехкомнатные квартиры.

К тому же, не придется отдавать баснословные деньги за ремонт и коммунальные услуги, на что в вопросе выбора жилья часто обращают внимание молодые семьи или пожилые люди. Живя в малогабаритной квартире, вы будете отдавать за "коммуналку" примерно 2-3 тысячи рублей в то время как владельцы "двушек" и "трешек" отдают за это от 5 до 10 тысяч в среднем.

К вопросу самой покупки – здесь можно пойти двумя путями: купить квартиру без посредников или же обратиться в специализированное агентство. Если вы решили обойтись без помощи риелтора, то все равно рекомендуется воспользоваться услугами юриста, чтобы тот проверил все документы продавца и помог совершить сделку.

В любом случае, помощь специалиста потребуется дабы избежать возможного обмана. Поэтому мы изначально советуем вам обратиться за помощью в риелторское агентство. Так вы гарантированно не упустите ни одного подходящего вам варианта. К тому же, опытные специалисты помогут вам избежать бумажной волокиты и сами оформят сделку.




Рубрика: Общество 30.06.2015 11:00
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:937
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость