Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Алексей Марченко: "Изюминкой III Экономического форума станет презентация системы центров импортиозамещения" Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Алексей Марченко: "Изюминкой III Экономического форума станет презентация системы центров импортиозамещения"

На этой неделе во Владимире пройдет III Экономический форум. В нем примут участие 150 вип-персон и более 1500 участников.

Основными темами форума станут: развитие импортозамещающих производств, социально-экономическая политика, образование, туризм и развитие малого и среднего предпринимательства. Кроме того, по словам первого замгубернатора по промышленной и экономической политике Алексея Марченко, форум позволит обсудить еще и проблемы, которые мешают повышению качества производимой в регионе продукции. Главная цель — это выход наших предприятий на экспортные поставки.
В рамках форума будет также организована выставка народно-художественных промыслов. Подробнее о ней расскажет Алексей Марченко:

«Общая площадь выставки составляет 3200 кв. метров. На ней будут представлены экспозиции более 140 предприятий. В том числе и группа компаний из Волгограда, от них приезжают 16 представителей. Все стенды выполнены в современных выставочных конструкциях и в едином художественном стиле. На мероприятии будут представлены лучшие достижения Владимирской области. Изюминкой выставки станет презентация системы территориально-отраслевых центров импортиозамещения».

Всего будет 4 презентационных точки: центр нефтегазового комплекса, высокоточного машиностроения и станкостроения робототехники, микробиологии и фармакологии медицинского производства, транспортной инфраструктуры и путевой техники. Алексей Марченко отметил, что уже ведется работа по созданию пятого центра импортозамещения во Владимире, это инновационно-научный образовательный центр на базе ВлГУ.
I II Экономический форум будет проходить во Владимире с 29 по 30 мая




Рубрика: Экономика 27.05.2015 15:39
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:731
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость