Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Предпосылок для кризиса нет! Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Предпосылок для кризиса нет!

Ситуацию с ажиотажным спросом на соль и сахар сегодня прокомментировал директор Департамента предпринимательства, торговли и сферы услуг Валерий Скорик.

Напомним, за последние несколько дней соль во Владимире подорожала почти в 10 раз, сахар вырос в цене в среднем на 15 процентов. Владимирцы, особенно люди пожилого возраста, в буквальном смысле скупают соль, сахар и спички. Вчера во Владимире, по словам Валерия Скорика, было продано почти 300 тонн соли. Это половина месячной нормы для всей Владимирской области. На сегодняшний день самая дорогая соль продается в Селивановском районе. Разброс цен по области от 7 до 39 рублей. Причем, как отметил Валерий Скорик «солевая эпидемия» пришла в наш регион из Воронежа, а большую часть соли во Владимире, как ни странно, скупают жители Костромской и Ивановской областей. Сейчас ситуация нормализуется. Из 29 проверенных во Владимире магазинов – соль есть в 11. Никаких экономических предпосылок для соляного кризиса нет – в области созданы необходимые запасы соли. Специалисты прогнозируют, что скоро спрос на соль упадет. Одновременно снизится и цена на этот продукт.




Рубрика: Общество 16.02.2006 17:06
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1339
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость