Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Красота, здоровье, спорт Роддомы г. Владимира сообщение #38779
Роддомы г. Владимира
Про беременность, роды, роддома и всё, что с этим связано. 
тему создал: L@N @ 15.03.2006 09:21:15
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 234
 
добавлено: 07.10.2008 12:16:00
natul, Да конечно не сложно! Пожалуйста:
муж решился очень легко, еще в самом начале беременности мы смотрели какоето кино и там муж присутствовал на родах, я спросила а хотел бы он пойти со смной он сразу согласился, а вот многие друзья делали "фу" услышав б этом, один даже выдал: "ой, этоже так грязно и страшно" на что я ответила что я замужем за настоящим мужчиной, на которого можно опереться в трудную минуту.
Медики приняли совершенно нормально, во 2РД бывают такие случаи, там даже предусмотрен комплект одежды для пап (халат, шапка, маска одноразовые). Никаких документов мы не собирали, тк флюрография у мужа была свежая, а меня регулярно проверяли на все подряд, только сходили на одно занятие по партнерским родам, там заведующая детским отделением проверила мужа на адекватность и рассказала чего от него там ждут, научила делать массаж и предупредила что он там может увидеть. Когда я из патологии поступила в предродовое там уже лежала бумажка, что такая-то будет рожать с мужем, занятие пройдено.
Не очень поняла а что должно было быть сложно? Рожать нелегко а все остальное ерунда
Муж не пожалел, на сексе это никак не отразилось, мы уже через 9 дней... ну... вы понимаете, дочку муж обожает.
Я сама была безумно рада, что он пришел, во первых за двое суток в патологии я безумно по нему соскучилась, во вторых на какие бы я курсы не ходила и какие бы книжки не читала все равно страшно, и в третьих было приятно, что муж меня не бросил, не бухать в гараж с друзьями побежал, а меня поддерживал, особенно пригодилась поддержка когда начало сильно тужить, а тужиться еще нельзя, он напоминал мне о дыхании, отвлекал разговорами, держал за руку и вообще было просто ощущение того что мы пришли рожать НАШЕГО ребенка. Надо только оговориться, что тужилась и терпела схватки я с ним, потом родилась головка и я попросила его выйти и перекочевала на кресло - он тусовался у двери, пока тельце рожала, но потом он тут же вошел, так что все равно увидел и кровь и послед и меня взмыленную, в общем все прелести родов, которые я всетаки опасалась ему показывать. А врач потом еще на акушерку "наехал" зачем она мужа выгнала не знал что это я просила его выйти. Сейчас я думаю, что надо было оставлять его на все время рядом: во первых от дверей он все равно все видел, а во вторых может мне былобы стыдно орать при нем...
Знаете когда он вошел дочку врач нес на столик обрабатывать, и вот стоит мой муж растерянный, не знает куда ему идти - с одной стороны надо бы к жене подойти, родила всетаки, а с другой у него на лице написано было что хочет на ребенка посмотреть, у него при этом такие глаза были, что я его теперь не то что люблю, я слов таких не знаю как выразить что чувствую к нему, мы стали настоящими половинками одного целого - и это одно целое наша доченька.
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.", Шоу
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »