Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Делаем деньги Своё дело с нуля. сообщение #38347
Своё дело с нуля.
Это реально. 
тему создал: Andrtxt @ 26.02.2008 22:21:19
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1
 
добавлено: 25.08.2008 18:32:05
Andrtxt - привет, коллега! Приятно увидеть, что и в родном городе живут люди, которые верят в себя.

Здорово это ты придумал поделиться своим опытом создания бизнеса с нуля! Вот только что это тебе дало? )

У меня тоже есть что добавить сюда:

Свое дело с нуля 1.

В 2006 году в Петрозаводске было создано рекламное агентство. Пошли в фирму, которая обслуживает все лифты в городе, договорились с ней, что под ее протекцией будем расклеивать в лифтах рекламу. Начали продавать рекламные площади. В первый месяц денег, собранных с рекламодателей хватило только, чтобы окупить работу дизайнера и печать. Расклеивали сами.

Начиная со второго месяца денег хватало уже на аренду офиса. Мебель и оргтехнику взяли по бартеру с рекламодателей.

Через три месяца оборот уже дошел до 300 000 рублей. Наняли бригаду расклейщиков, менеджеров по продажам рекламы.

Уехал оттуда из-за идеологических разногласий с Морозом. )

Свое дело с нуля 2.

Вернулся во Владимир и какое-то время занимался массажем. Курсы массажа - 2000 р. Договорился с двумя салонами красоты, там уже есть клиентский поток. Брал 900 рублей за часовой сеанс, 300 отдавал салону. В день было по 2-3 сеанса. Немного, конечно, но с почти с нуля и график сам себе назначаешь.

Свое дело с нуля 3.

Игра Дозор. Основатель ее - мой близкий друг и тоже бывший ШСДшник. Вообще без вложений стартовал в 2005 году, сейчас игре 3 года, и ей охвачено больше 200 городов.

Так что создать бизнес без вложения очень большого капитала это вопрос только того, верите вы в свои собственные силы, или предпочитаете верить в собственную слабость и невозможность что-то изменить в своей жизни.

Про инвестирование и ПИФы.

Сам сейчас занимаюсь трейдингом. В ПИФе в начале этого года потерял 60К из-за падающего рынка.

ПИФы - интересные ребята. Они действуют примерно так: есть у них два клиента, каждый из которых принес по миллиону. На один миллион акции покупаются, а на другой миллион - берутся в долг у брокера, и продаются. Какая-то из сделок обязательно будет прибыльной, а какая-то - убыточной. С прибыльной сделки ПИФ берет себе долю, а уж убыточная покрывается полностью за счет проигравшего клиента. Ну это, конечно, грубо, но суть примерно такая.

Кроме того, ПИФ не может заработать на падающем рынке (как сейчас). А трейдер - может. Поэтому - если уж заниматься инвестированием - так не лучше ли самому взять под контроль процесс покупки этих самых акций? Технически это также просто, как делать покупки в интернет-магазине.

А когда будет следующий семинар по пчеловодству?
Ложки не существует!
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »