Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Красота, здоровье, спорт Роддомы г. Владимира сообщение #35405
Роддомы г. Владимира
Про беременность, роды, роддома и всё, что с этим связано. 
тему создал: L@N @ 15.03.2006 09:21:15
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 96
 
добавлено: 06.04.2008 00:02:18
я не подруга Марианки, но тоже рожала во втором роддоме, в бесплатном отделении. честно говоря хотела в платное, но в августе его хотели закрыть, поэтому временно там вообще никто не рожал...правда попала в платную послеродовую...
на форуме где-то уже писали мол обстановочка там не очень...мне к примеру было все равно на неудобную кровать, отвалившийся кафель... уж очень была занята процессом ))а отношение персонала окончательно сгладило бытовые неудобства. поэтому огромное спасибо всем, кто помог мне стать мамой!
Quote:
ЭфЭм @ 04.04.2008 13:04:05
Дамы, а кто-нибудь делал анастезию эпидуральную? расскажите стоит ли обезбаливать?

а поэтому вопросу я вообще спец. прочувствовала 10 часов схваток и в результате все равно по мед.показаниям получила эпидулярную.
те кто не терпят боли могут смело и сразу колоться, т.к. лежала я там долго, при мне человек 6 рожать ушло, и женщина не в адеквате от боли вредит себе и малышу и наводит панику на остальных рожающих гражданок. хотя ничего страшного в схватках нет.
правда пока к родам готовилась наткнулась на статью. пишут, что когда женщине в схватках больно вырабатывается какое-то естественное обезболивающее и на малыша оно тоже действует и ему легче, а если даму колят и обезбаливают, то ничего не вырабатывается и малышу плохо, хотя мамочка ничего не чувствует...не знаю насколько это правда, начитавшись таких статей я решила отказаться от эпидулярки, но не сложилось.
так что всем кому скоро рожать, легких родов и здоровья вам и малышам!
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »